Спартакиада сильнейших 2024

просмотров статьи 120 комментариев 0

Сегодня, 18 февраля, завершилась зимняя Спартакиада сильнейших — 2024. Соревнования проходили в пяти регионах России (Челябинская, Свердловская и Тюменская области, Краснодарский и Красноярский края) по 16 олимпийским видам спорта. Победу в медальном зачёте одержала команда Москвы, завоевавшая 18 золотых медалей, 19 серебряных и 14 бронзовых. Второе место в зачёте заняла команда Санкт-Петербурга (14, 7, 14), а замкнули тройку призёров медального зачёта спортсмены из Московской области (12, 11, 11).

Спартакиада сильнейших — 2024 Медальный зачёт

Спартакиада сильнейших — 2024. Медальный зачёт.

1. Команда Москвы.

18 золотых медалей, 19 серебряных медалей, 14 бронзовых медалей.

2. Команда Санкт-Петербурга.

14 золотых медалей, 7 серебряных медалей, 14 бронзовых медалей.

3. Команда Московской области.

12 золотых медалей, 11 серебряных медалей, 11 бронзовых медалей.

На Спартакиаде выступили более 2500 спортсменов. Призовой фонд составил 620 миллионов рублей.

КОМАНДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА — ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЗАЧЁТА II ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЫ СИЛЬНЕЙШИХ 2024 ПО ФРИСТАЙЛУ

Команда Санкт-Петербурга стала победителем командного зачета II Всероссийской Спартакиады по зимним видам спорта сильнейших спортсменов по фристайлу с отрывом в 324 очка.
Фристайл на II Всероссийской Спартакиаде сильнейших, проходившей с 9 по 18 февраля 2024 года, был представлен следующими дисциплинами:

• Ски-кросс

Перечислим наших медалистов, подаривших команде Санкт-Петербурга наибольшее количество очков:

• Чупин Никита (Ски-кросс)

Трудно было бы представить столь уверенную победу петербургской команды в такой упорной борьбе без участия хотя бы одного из ее представителей. Их полная отдача принесла свои плоды.

Мы восхищаемся и чествуем всех спортсменов, выступавших в каждой дисциплине; тренерский состав; все службы; сервис; администрацию; специалистов комитета по ФКиС и Федерации фристайла Санкт-Петербурга. Благодарим всех за колоссальную проделанную работу и отданные силы! Да здравствуют ПОБЕДИТЕЛИ.